Кубанские Новости
Общество

К началу учебного года в Сочи откроются две пристройки к школам

В ближайшее время на курорте начнут строить еще два новых учебных заведения.

- Уже к 1сентября будут сданы две пристройки, каждая на 400 мест, в школах №15 и №82, - сообщил глава Сочи Анатолий Пахомов на своей странице в Instagram.

Он добавил, что проект учебного заведения в Красной Поляне в настоящее время проходит государственную экспертизу, к возведению здания приступят в этом году.

- Сегодня администрация Сочи подала документы для получения разрешения на строительство еще одной суперсовременной школы в Имеретинской низменности. Проект «Умники и умницы» воплощаем в жизнь совместно с центром «Cириус». Образовательный комплекс включит в себя детский сад на 360 мест, школу на 1100 учеников и мощное спортивное ядро с крытым бассейном, - написал Пахомов.

Здесь будут учиться не только одаренные сочинцы, но и талантливые дети со всей России. Первых ребят образовательный комплекс примет уже в 2020 году.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2019 году построят 10 школ.

в Краснодаре появится школа для одаренных детей на 1100 мест. Для будущего учебного центра в Краснодаре уже определен земельный участок в 12 гектаров. Помимо здания самой школы, в проекте предусмотрено создание мощного спортивного ядра и интерната на 600 мест.