Кубанские Новости
Общество

Дом творчества Владимира Высоцкого в Краснодаре возобновит работу 25 января

Экскурсии в музее пока не проводятся.

25 января Дом творчества Владимира Высоцкого, который располагается на улице Бабушкина, 295, возобновит свою работу.

- В 18.00 в рамках традиционного городского дня поэзии, приуроченного ко дню рождения поэта, состоится музыкально-поэтический марафон. Ждем поклонников творчества Высоцкого и приглашаем к микрофону желающих вспомнить его произведения, - отметили в пресс-службе музея.

Однако экскурсии в Доме творчества возобновлять пока не собираются. Дело в том, что в помещениях в разгаре ремонт.

- Мы просто не могли отменить традиционный день поэзии. Поэтому мероприятие состоится при любых условиях, - сообщила «Кубанским новостям» экскурсовод Дома творчества Высоцкого Марина Победенная. – Экскурсии до сих пор не проводим - ремонт идет почти во всех залах. Но как только все закончится, мы вернемся к полноценной работе. Когда это произойдет, к сожалению, пока сказать не могу.

Напомним, Дом творчества Владимира Высоцкого в Краснодаре объявил о своем закрытии в сентябре прошлого года. Причиной тому послужил конфликт с управляющей компанией.

- За время существования музея нас несколько раз топило. Постоянные прорывы каких-то труб, проблемы с ливневкой… У нас даже залы несколько раз заливало. Тогда основатель музея Михаил Сердюков принял решение, пока все недочеты не устранят, мы за услуги ЖКХ платить не будем. А управляющая компания отключила электричество, - рассказывала тогда Марина Победенная.

Сейчас же спор удалось урегулировать, а управляющая компания принялась ремонтировать помещения музея. Работы запланированы масштабные, сроки их окончания пока не называются.