Кубанские Новости
Общество

Школа № 46 в Краснодаре закрыта на 10 дней из-за заболевания пневмонией старшеклассников

С 6 февраля в школе объявлены каникулы.

В школе №46 на улице Гидростроителей, 20 было подтверждено 10 случаев заболевания пневмонией среди старшеклассников.

- По данным медиков, возбудители, которые привели к воспалению легких, разные. Однако приняты все меры, чтобы прекратить появление новых случаев. Занятия будут в школе №46 приостановлены на 10 дней, – сказал мэр Евгений Первышов.

Во вторник, 5 февраля, стало известно о том, что шестеро старшеклассников пропустили занятия из-за пневмонии. Медики взяли анализы у всех, кто с ними контактировал, а также у их учителей. В результате были выявлены еще четыре заболевших ученика.

В школе уже проводят работы по дезинфекции помещений. Занятия планируют возобновить с 16 февраля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

О том, как не заболеть гриппом во время «кубанской» зимы, рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Как защитить себя от болезней в сезон простуды и гриппа. «КН» подготовили несколько простых советов, которые помогут сохранить здоровье в период зимнего ненастья.

Ранее Роспотребнадзор дал рекомендации россиянам по лечению и профилактике гриппа.

Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала россиянам провести ревизию в аптечке и не стремиться запасаться антибиотиками и противовирусными препаратами.