Кубанские Новости
Общество

Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края стал Евгений Зименко

Нового главу ведомства представил первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

Евгений Зименко родился 20 марта 1985 года в станице Пластуновской Динского района. Окончил Кубанский аграрный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии АПК».

С 2009 Евгений Зименко работает в системе ЖКХ Краснодара и края. С 2012 по 2013 год он занимал должность заместителя директора департамента городского хозяйства Сочи. В 2014 – 2015 годах был директором МКУ «Горжилхоз» в Краснодаре.

- В ноябре 2015 года утвержден на должность директора департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Краснодара. С декабря 2016 года по настоящее время Евгений Зименко занимал пост заместителя главы Краснодара, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», 1 февраля стало известно, что министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александр Волошин ушел в отставку.

Александр Волошин руководил краевой отраслью ЖКХ с 2007 года.

Вице-губернатор Анатолий Вороновский отметил, что за годы работы на своем посту Волошин внес весомый вклад в развитие отрасли.

– Я поддерживаю решение Александра Михайловича выйти на пенсию, хотя уверен, что такому деятельному человеку оно далось с трудом. Но я согласен с такой очевидной расстановкой приоритетов, – сообщил вице-губернатор.