Кубанские Новости
Общество

Пляжные туры в Анапе и Сочи попали в топ-3 самых дешевых на майские праздники

Туроператоры определили самые дешевые пляжные туры на майские праздники.

Аналитическая служба провела исследование цен на десятидневные пакетные туры с вылетом в период с 26 по 28 апреля по 12 наиболее востребованным весной пляжным направлениям: это Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Черногория, Хорватия, Тунис, Анапа (Россия), Крым (Россия), Сочи (Россия), сообщает АТОР.

Цены всех турпакетов включают авиаперелет туда и обратно на двоих взрослых, трансфер, медстраховку, проживание в отеле 10 ночей. В путевку также включены завтраки в гостинице, а в Турции и Тунисе — питание по системе «все включено».

Самый бюджетный вариант – Крым. Минимальная цена на десятидневный тур на полуострове на двоих составила 26 тысяч рублей.

Анапа заняла второе место - стартовая цена на десятидневные туры с заездом составила 28 тысяч рублей на двоих.

Сочи на третьей строчке – 29 тысяч рублей на двоих на 10 ночей.

Отпуск в Турции на аналогичных условиях будет стоить значительно дороже — около 50 тысяч рублей. Далее следует Кипр - 51,5 тысячи рублей, Тунис - 52,7 тысячи рублей, Болгария и Черногория – 64 тысячи рублей.

Десятидневное путешествие в Хорватию, Испанию и Грецию еще на 10 тысяч дороже.

Самый дорогой отдых оказался в Италия. Минимальная стоимость десятидневной поездки на двоих — 84 тысячи рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Красную Поляну назвали самым популярным курортом для горнолыжного отдыха на майские праздники.

На Красной Поляне в 2019 году горнолыжный сезон катания продлили до середины мая. Горнолыжные курорты официально заявили о продлении периода продаж ски-пассов и после майских праздников.

В 2019 году курорты Краснодарского края за три зимних месяца посетили 1,5 млн туристов.