Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пройдет ресторанный фестиваль

С 20 апреля по 10 мая в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Абрау-Дюрсо будут работать площадки гастрономического форума, организован

В краевом министерстве курортов и туризма рассказали, что в 40 ведущих ресторанах Кубани гостям предложат дегустационные сеты из трех-пяти популярных или новых блюд по фиксированной цене. При этом акцент будет сделан на местных продуктах и традиционных рецептах национальных кухонь региона.

Кроме того, в каждом ресторане можно будет заказать специальный «фестивальный» сет, в который войдет десерт от шеф-повара и коктейль.

По данным организаторов, всего в мероприятии примут участие более 30 городов и более 400 ресторанов России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости»,16-17 апреля в Краснодаре проходил краевой кулинарный конкурс среди студентов профильных учреждений.

Победитель конкурса «Олимп вкуса» посетит международную выставку PIR EXPO-2019 в Москве, включая мастер-классы и образовательные семинары шеф-поваров России, Италии, Франции и США.

С 22 мая по 8 июня в Краснодаре в Музыкальном театре пройдет IV фестиваль оперного искусства «Опера без границ».