Кубанские Новости
Общество

Школьник из Новороссийска победил во Всероссийской олимпиаде по экологии

С высоким результатом юношу поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Новороссиец Никита Трошин стал победителем Всероссийской школьной олимпиады по экологии. Парень из города-героя учится в 11-м классе 40-й школы. На олимпиаде он был одним из двух участников от нашего края. Поздравляю талантливого Никиту с победой! Успехов в дальнейшей учебе и новых интересных открытий! – написал Вениамин Кондратьев в Instagram.

Финал олимпиады проходил в Сочи. В нем принимали участие 232 школьника из 71 региона России.

Кубань на заключительном этапе, помимо Никиты Трошина, представляла девятиклассница школы №100 Краснодара Варвара Шамрай.

Ежегодно во всех этапах олимпиады по экологии участвуют более 6 млн ребят. Победители и призеры олимпиады войдут в состав сборной России на международные интеллектуальные соревнования. Ребята также получат льготы при поступлении в вузы и станут претендентами на получение премии господдержки талантливой молодежи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", Михаил Серегин из школы № 19 Новороссийска стал победителем Всероссийской олимпиады по истории.

В Краснодаре появится школа для одаренных детей на 1100 мест.

Для будущего учебного центра в Краснодаре уже определен земельный участок в 12 гектаров. Помимо здания самой школы, в проекте предусмотрено создание мощного спортивного ядра и интерната на 600 мест.