Кубанские Новости
Общество

Кафе - «пирамида» на ул. Красной в Краснодаре станет зеленой

Городские власти считают, что озеленение позволит облагородить и придать современный вид кафе, которое расположено на центрально

- Облик сооружения с течением времени потерял свою визуальную притягательность, растворился в окружающей застройке. Это место утратило былую привлекательность для гостей и местных жителей города. Говоря простым языком, оно банально устарело, - отмечает архитектор Элеонора Полупанова.

В ближайшее время кафе капитально отремонтируют, облагородят зону вокруг него с помощью новых архитектурных приемов.

- Сейчас в Краснодаре тренд на озеленение, которое задал мэр города Евгений Первышов, поэтому было принято решение использовать вертикальное озеленение, так в проекте предусмотрено много деревьев и кустарников, которые и создадут теневое пространство. Задача - максимально «утопить» существующее здание в зелени Александровского бульвара, сделать его органичной частью улицы, - уточнила Полупанова.

Известно, что проект прошел согласование городских властей и готов к реализации. Об этос в социальный сетях сообщил помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий. Официальных комментариев мэрии нет.