Кубанские Новости
Общество

Парки Краснодара откроют сезон 1 мая

Краснодарские парки готовят к открытию сезона 2019 года.

Официально сезон в муниципальных парках Краснодара начнется 1 мая. К этому времени на территории парков высадят около 42 тыс. цветов и проверят техническое состояние аттракционов, сообщает пресс-служба городской администрации.

На 22 апреля все 45 муниципальных аттракционов, расположенных в городских парках, прошли техническую проверку. Ее проводила специализированная организация. С персоналом парков проведен инструктаж по эксплуатации аттракционов и пожарной безопасности.

Парки «Городской Сад», им. 30-летия Победы, «Солнечный остров», «Рождественский» и Чистяковская роща входят в муниципальное унитарное предприятие «Парки, инвестиции, туризм».

660 тысяч цветов высадят этой весной в Краснодаре. В апреле в краевом центре стартовала посадка цветов, которые должны украсить город к майским праздникам.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре во Всекубанском субботнике приняли участие около 106 тысяч человек, было привлечено более 176 единиц специальной техники.

Краснодарцы расчистили от мусора и веток более 300 га территорий городских парков, скверов, площадей и кладбищ. Высадили 2,5 тысяч деревьев и кустарников, засеяли 1,2 га газонов, отремонтировали и привели в порядок 121 контейнерную площадку, ликвидировали 87 несанкционированных свалок, отремонтировали 49 детских игровых и спортивных площадок на придомовых территориях, вывезли более 2000 куб. м мусора.