Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре полностью отремонтируют улицу Леваневского

Ремонтные работы на этой улице ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 года.
Всего по этой программе предстоит отремонтировать 50 участков улиц, это около 65 км дорог в Краснодаре и пригороде. Во время утреннего объезда глава города Евгений Первышов познакомился с ходом работ на ул. Леваневского, которую отремонтируют на всём протяжении — от ул. Ленина до дома № 195, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас на ул. Леваневского убирают старый слой асфальта с тротуаров, демонтируют бордюры. На всём протяжении улицы сделают новое асфальтовое покрытие, заасфальтируют тротуары и подъезды ко дворам, установят новые бордюры, приведут в порядок колодцы коммуникаций и закрепят их.

Все работы завершат летом.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках нацпроекта планируют привести в порядок около 167 км дорог.

На Кубани в 2019 году отремонтируют более тысячи километров дорог. Объем дорожного фонда в 2019 году составляет 32 млрд рублей. На эти средства в том числе планируется привести в порядок около 600 км дорог регионального значения, и порядка 400 км – муниципального.

В 2019 году Краснодар на ремонт дорог получил 1,9 млрд рублей.

С начала апреля в Краснодаре стартовали работы по нанесению дорожной разметки.

Всего в 2019 году в Краснодаре будут отремонтированы 50 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 64,8 км.