Кубанские Новости
Общество

Курорты Краснодарского края вошли в топ-5 самых популярных направлений России на майские праздники

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг самых популярных для отдыха и путешествий городов и регионов России по итога

В этом году на майские праздники россияне отдыхали 9 дней.

Самыми посещаемыми туристическими направлениями в эти продолжительный выходные стали Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург, а также курорты Краснодарского края и Крыма.

В Москве праздничные мероприятия в музеях, парках и на улицах столицы посетили 16,1 млн горожан и туристов, в Подмосковье отдохнуло более 2 млн человек, в Санкт-Петербурге - более 500 тысяч человек, на курортах Краснодарского края - 431 тысяча туристов, в Крыму - более 300 тысяч.

Рейтинг составлен по результатам анализа данных администраций и рыночным оценкам.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на курортах Краснодарского края в период майских праздников количество туристов в 2019 году превысило 430 тысяч человек, что на 7% больше по сравнению с 2018 годом.

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, наибольшее количество отдыхающих выбрали Сочи, Геленджик и Анапу - на эти города пришлось почти 60% общего турпотока. Эти курорты привлекательны не только благодаря пляжному отдыху, но и событийным мероприятиям.

Краснодарский край в 2018 году посетили более 16,8 млн туристов. Это на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Агентство ТурСтат к открытию курортного сезона опубликовало рейтинг лучших российских курортов по популярности у туристов. Список был составлен по результатам анализа посещаемости курортов туристами в прошлом году.