Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край вошел в топ-15 регионов по объемам продаж автомобилей

Об этом 16 июня написало аналитическое агентство «Автостат-Инфо».

Краснодарский край занял третье место в рейтинге областных рынков по продажам подержанных автомобилей в мае 2019 года. Как говорится в сообщении аналитического агентства, первые две строчки достались Московской области и городу Москве.

В Подмосковье в мае было реализовано более 22,5 тысячи легковых автомобилей с пробегом, что на 15% ниже перепродаж в мае 2018 года. В Москве за месяц объем продаж на рынке автомобилей с пробегом составил почти 21,6 тысячи единиц, что на 9% меньше, чем в мае 2018 года.

В Краснодарском крае в мае 2019 года было продано около 17,5 тысячи легковушек с пробегом. Этот показатель на 16,5% меньше, чем в мае 2018 года.

С 4-го по 15-е место в рейтинге расположились такие регионы, как Башкортостан, Свердловская область, Ростовская область, Республика Татарстан, Челябинская область, город Санкт-Петербург, Нижегородская область, Самарская область, Ставропольский край, Республика Дагестан, Саратовская область, Новосибирская область.

Во всех перечисленных регионах России зафиксировано падение спроса на подержанные легковые автомобили.

Как ранее писали «Кубанские новости», город-курорт Сочи занял восьмое место в топ-10 лучших городов мира для медицинского туризма.