Кубанские Новости
Общество

Терапевт назвала два продукта, на которых нельзя экономить

Главный внештатный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина рассказала о продуктах, на которых лучше не экономить.

По ее словам, речь идет о мясе и рыбе, которые помимо белка являются источником незаменимых аминокислот. Эти продукты стоит употреблять не чаще двух раз в неделю, чтобы не повышать риск развития колоректального рака. Фрукты и овощи также обязательны для употребления.

- Вполне достаточно капусты, морковки, свеклы и яблок, но есть их нужно каждый день. А вот молочные продукты к незаменимым не относятся, - цитирует aif.ru слова врача.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», россияне употребляют в пищу недостаточное количество овощей, фруктов и молочных продуктов.

Эти данные следуют из доклада «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2018 году», опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

Отмечается, что 100% населения недоедает до нормы картофеля и молочных продуктов, а также 99,1% населения недостаточно использует в питании овощей, 97,3% - фруктов, 83,1% - растительного масла.

Доктор и эксперт по уходу за лицом Нигму Талиб заявил, что еда и напитки, употребляемые человеком, незамедлительно «проявляются» на лице.

По его словам, к покраснениям, акне и появлению ранних морщин могут привести алкоголь, глютен, сахар и молочные продукты.