Кубанские Новости
Общество

AliExpress начинает торговать российскими товарами

Китайская торговая площадка AliExpress начинает подключать российских поставщиков.

По модели маркетплейса к ней смогут подключиться малый и средний бизнес, в том числе индивидуальные предприниматели.

Россиянам поначалу разрешат торговать только на внутреннем рынке. Выход на международный рынок состоится спустя какое-то время. Требования к поставщикам товаров из России будут минимальны, без ограничений по обороту, сервису или доставке.

Поставщики смогут выбрать, в каких регионах России реализовывать свою продукцию, а также доставлять её самостоятельно или используя возможности AliExpress, пишет «Коммерсант».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Китайская торговая площадка AliExpress будет доставлять товары дешевле 150 рублей самолетами.

В компании считают, что это позволит сократить сроки доставки в города-миллионники до двух недель.

AliExpress откроет пункт выдачи товаров в Краснодаре. Покупатели смогут получать посылки в среднем через 8-15 дней после совершения заказа.

Специалисты сервиса уверены, что такое новововведение поможет сократить срок получения покупателями своих товаров.

Заказы с AliExpress можно будет получить в магазинах «Перекресток» и «Пятерочка». Поставка первых тестовых отправлений планируется в июне 2019 года.

AliExpress назвал самые популярные запросы у российских покупателей в 2018 году. Так, в прошлом году покупатели AliExpress и Tmall из России чаще всего интересовались смартфонами, наушниками, часами, рюкзаками и купальниками.