Кубанские Новости
Общество

Microsoft начнет удалять неактивные аккаунты

Компания Microsoft намерена удалять старые учетные записи своих пользователей.

Для того, чтобы поддерживать свой аккаунт рабочим, нужно заходить в него хотя бы раз в два года, а не пять, как было раньше, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию.

В частности, учетная запись будет считаться активной, если с ее помощью совершались покупки, однако не будут учитывать подарочные карты, сертификаты или сервисы по подписке. Аккаунт будет продолжать работать, если клиент подписан или имеет сертификат Microsoft. Аккаунт будет считаться рабочим, если на его балансе находятся денежные средства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», почтовый сервис Mail.ru собирается ввести новые способы входа в почтовый ящик - через одноразовые коды, полученные по СМС или push-уведомление.

Преимущество состоит в том, что такой код невозможно угадать или подобрать, поскольку он действует в течение ограниченного времени и только для одной авторизации.

В Госдуме предложили автоматически удалять из соцсетей аккаунты умерших пользователей. С таким предложением выступил член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. По его мнению, аккаунтами умерших могут пользоваться мошенники.