Кубанские Новости
Общество

Турецкие отели снизили цены для россиян

Турецкие отели снижают цены на размещение в июле-августе на 10-15%.

Отмечается, что после успешного сезона 2018 года некоторые отели слишком резко подняли цены, в итоге летом 2019 года загрузка курортов на побережье Турции составит 70-90%, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Уточняется, что скидки на определенные даты составляют в среднем 10-15%.

В АТОР отмечают, что у отельеров, работающих с европейскими туристами, меньше проблем, поскольку за счет бронирований «last minute» у них есть шанс заполнить пустые комнаты. Россияне же, в отличие от европейцев, готовы ехать только при снижении цены.

При этом, Турция все равно остается безусловным лидером сезона-2019. На нее приходится около 44% продаж.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты назвали самые популярные у россиян страны для отпуска. Так, в 2019 году такими странами стали Турция и Россия. Об этом сообщает Ассоциация туроператов России (АТОР). По их данным, на туры по этим странам приходится около 80% всех продаж в турагентствах.

Первое место в общем рейтинге с 2018 года сохраняет Турция. По прогнозам экспертов, этим летом курорты Турции планируют посетить 4,5 млн российских туристов.

Эксперты OneTwoTrip составили список самых дешевых и дорогих зарубежных направлений для отдыха летом. Самыми дешевыми странами для отдыха этим летом стали Турция, Венгрия и Латвия, а дорогими – Маврикий и Ямайка.