Кубанские Новости
Общество

В Сочи над Черным морем ожидаются смерчи

Жителей и гостей курорта предупредили о возможности формирования смерчей.

В ближайшие часы и до конца дня 16 июля на участке Магри - Веселое Сочи имеется опасность формирования смерчей над морем.

Жителям и гостям курорта рекомендуется принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества, воздержаться от отдыха вблизи водоёмов. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями.

В случае происшествий необходимо обращаться с мобильных телефонов по номеру «112», сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как писали «Кубанские новости», по данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в регионе 15 и 16 июля действует экстренное предупреждение. До конца понедельника, 15 июля, а также в течение вторника, 16 июля, на Кубани ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-22 м/с.

До конца дня 16 июля по восточной половине Азовского моря ожидаются сильные дожди, с ухудшением видимости до 1-2 км. Там же прогнозируются ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23м/с.

В связи с непогодой оперативные службы региона перешли на усиленный режим работы.