Кубанские Новости
Общество

Краснодарские врачи спасли молодого человека после взрыва вейпа во рту

У 23-летнего молодого человека приспособление для курения взорвалось прямо во рту в момент затяжки.

После диагностики состояния врачи больницы «скорой помощи» Краснодара обработали ушибленную зону и ушили раны. ​ В настоящий момент пациент уже находится дома. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Все функции челюсти сохранены.

Молодому человеку еще предстоит пластическая операция, которая устранит эстетические последствия взорвавшегося электронного аппарата, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», впервые челюстно-лицевые хирурги Краевой больницы №1 использовали методики визуализации околощитовидных желез и в один день прооперировали трех пациентов с новообразованиями.

Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что электронные сигареты способны повреждать мозг человека.

Исследование показало, что вдыхание значительных доз никотина, который содержится в электронных сигаретах, уничтожает стволовые клетки в мозге. А если бы их не уничтожили, то впоследствии они превратились бы в нейроны, необходимые для осуществления всех основных функций мозга.