Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае врачи провели 100-ю акцию «Кубань – край здоровых людей»

Всего в рамках акции специалисты осмотрели 330 тысяч человек.

С 2010 года сотрудники Краевой больницы №1 выезжают в районы для проведения консультативно-диагностического приема местных жителей.

- За эти годы специалисты не раз побывали во всех районах Кубани и осмотрели 330 тысяч человек. 20 июня юбилейный выезд прошел в Славянске-на-Кубани, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

В министерстве отметили, что борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями на Кубани давно является приоритетным направлением медицины.

- Болезни сердца и сосудов перестали быть патологией только пожилых людей. Они молодеют и поражают людей самого разного возраста. Именно поэтому, врачи призывают принимать участие в профилактических акциях, - продолжили в пресс-службе.

Акция «Кубань – край здоровых людей» проходит каждый месяц в субботний день в одной из районных поликлиник Краснодарского края. Каждый ее участник может попасть на бесплатную консультацию к врачам НИИ-ККБ№1 различного профиля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Минздраве России рассказали, в каких регионах страны отмечены самые высокие показатели распространенности злокачественных новообразований в 2018 году.

Как оказалось, Краснодарский край занял в списке третье место. На Кубани больных онкологией пациентов насчитали 3235,2 на 100 тысяч человек.

Вскоре в минздраве Краснодарского края объяснили распространенность онкозаболеваний в регионе.