Кубанские Новости
Общество

Сбербанк запустил услугу переводов с получением наличных в банкоматах без карт

Сбербанк запустил по всей России услугу переводов через «Сбербанк онлайн» с получением наличных в банкоматах без карт.

В частности, совершить перевод можно при помощи «Сбербанк онлайн». Для этого необходимо знать номер мобильного телефона или Ф. И. О. получателя. Получить деньги можно в банкоматах сети Сбербанка с функцией выдачи наличных или офисах банка по всей стране, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июне Сбербанк запустил сервис переводов с получением наличных через банкомат. Отмечалось, что данная услуга была доступна для клиентов из 27 регионов России, входящих в Северо-Западный, Волго-Вятский и Поволжский банки Сбербанка, получить деньги можно по всей стране.

Отправитель может отменить перевод, пока тот не получен. В процессе операции ему будут сообщать обо всех изменениях статуса перевода. Комиссия за использование сервиса составляет 1,5% от суммы, но не менее 30 рублей и не более 1 тысячи рублей.

Жители удаленных и малонаселенных пунктов России смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги на кассах магазинов по картам Сбербанка. Над такой возможностью работает Сбербанк, сообщила зампред правления банка Светлана Кирсанова.