Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 15 августа ожидается сильная жара

Из-за повышения температуры воздуха в городе объявлено штормовое предупреждение.

15 августа с 14.00 до 18.00 в столице Кубани ожидается сильная жара - до +39° С.

- В случае возникновения чрезвычайных ситуаций вызов по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112», - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», 15 августа в Краснодарском крае местами ожидается сильная жара до 39°С, на Черноморском побережье - 37°С.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение.

- Заранее запаситесь бутылками с водой. Приготовьте приемлемую для жары одежду, - напомнили спасатели. - По улицам передвигайтесь не спеша, старайтесь как можно чаще находиться в тени. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь, это приведет к ухудшению общего состояния организма.

Кроме того, жителей и гостей Сочи предупредили о сильной жаре.

Спасаясь от жары, жители Краснодара атакуют фонтаны.

Как рассказал официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, в городе запрещено купаться в местах, которые для этого не предназначены и соответственно не оборудованы.

Речь идет в первую очередь о фонтанах, рядом с которыми установленные запрещающие таблички. В соответствии со ст. 2.2 краевого закона № 608 «Об административных правонарушениях» за купание в фонтанах предусмотрено наложение штрафа в размере 1 тысяча рублей.