Кубанские Новости
Общество

Алкотестер для работников и безалкогольные корпоративы: новая инициатива Минздрава

Ведомство предложило тестировать сотрудников на алкоголь на рабочих местах, а также отказаться от алкоголя на корпоративных меро

Министерство здравоохранения Российской Федерации выступило с новой инициативой. Как сообщает РИА «Новости», ведомство предложило работодателям тестировать сотрудников на употребление алкоголя прямо на рабочих местах. По мнению экспертов Минздрава, это нужно делать для снижения количества несчастных случаев на производстве.

- Организация тестирования сотрудников на употребление алкоголя. Цель тестирования - снижение количества несчастных случаев на производстве, — цитируются основные положения новой программы Министерства здравоохранения России под названием «Укрепление здоровья работающих» в сообщении информагентства.

Известно, что для проведения процедуры тестирования планируется использоваться аппарат алкотестер.

Помимо этого, Министерство здравоохранения выступило за исключение горячительных напитков из меню корпоративных мероприятий, предполагающих застолье. Безалкогольные корпоративы, по мнению экспертов Минздрава, должны способствовать укреплению здоровья работающих россиян и предупреждать несчастные случаи на производстве.