Кубанские Новости
Общество

Геленджик широко отпразднует 188-летие со дня основания

24 и 25 августа в честь Дня города пройдут концерты, кинопоказы, выставки и флешмобы.

Для жителей и гостей Геленджика в ближайшие выходные, 24 и 25 августа, будут проведены различные праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, по всему Геленджику на многочисленных площадках пройдут ярмарки, концерты, выставки, спортивные соревнования, игровые и интерактивные программы, а также многие другие мероприятия.

- Гости и жители курорта смогут увидеть выставку мастеров декоративно-прикладного искусства, финал флешмоба «Любимый город», показательные выступления канатоходцев «Волшебство на канате», - говорится в сообщении.

По сведениям регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, в программе геленджикского праздника – проведение акций «Ночь кино» и всероссийского открытого фестиваля уличного кино. В их рамках для всех желающих будут демонстрироваться российские фильмы.

24 августа на Центральной площади Геленджика состоится праздничный гала-концерт «Под светом счастья маяка». В нем примет участие известная группа «Фабрика».

Как ранее писали «Кубанские новости», гости праздника в Геленджике впервые смогут принять участие в семейном турнире «Камень, ножницы, бумага».