Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре спецтехника ликвидирует несколько подтоплений из-за сильного дождя

Локальные подтопления произошли на участках улиц Российской, Троицкой, Пригородной и Ростовского шоссе.

Сильный ливень шел в Краснодаре в ночь на 19 августа с 04.30 до 07.00. В результате подтопило несколько улиц краевой столицы.

Вот, такие лужи образовались утром 19 августа на улице Петра Метальникова.

Улица Петра Метальникова после дождя
Видео: Кубанские новости

По традиции подтопило и улицу Московскую. Пассажиры выходили из общественного транспорта по колено в воде.

Улица Московская утром 19 августа
Видео: Кубанские новости

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в ночь на 19 августа, вакуумные машины заранее направили для дежурства на проблемные участки улично-дорожной сети.

- В некоторых районах города есть участки улиц, которые залило, это затрудняет движение личного автотранспорта, однако сейчас улицы - в проезжаемом состоянии. Общественный транспорт ходит в обычном режиме, - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

В ликвидации подтоплений задействованы 12 единиц спецмашин.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, из-за дождя утром 19 августа временно остановилось движение трамваев – с 6.30 до 7.05 – в районе ул. им. Вишняковой и ул. Переходной. Подтопления оперативно ликвидировали, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре до 19 августа действует штормовое предупреждение. Ожидаются сильный дождь, ливень с грозой и градом, а также шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

Жителям и гостям краевой столицы рекомендуется в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по телефону (861) 214-33-36 или по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).