Кубанские Новости
Общество

Первый поезд с «детским купе» отправится из Москвы в Анапу

Дизайн интерьера разработан с учетом проезда в нем маленьких пассажиров.

Из Москвы в Анапу 22 августа отправится первый поезд, в составе которого есть места, выделенные для пассажиров с детьми.

Пилотный проект «детского купе» представлен в купейных вагонах поезда № 109В/109С сообщением Москва – Анапа. Дизайн интерьера разработан с учетом проезда в нем маленьких пассажиров. Нижние места обеспечены специальными устройствами для защиты ребенка от падения. Чтобы разнообразить досуг детей в пути, в купе предусмотрены настольные игры и игрушки.

Также в составе поезда будет работать библиотека детской литературы, сообщает «Федеральная пассажирская компания».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», расширен перечень поездов, в которых доступна услуга перевозки детей от 10 до 16 лет под контролем проводников.

Теперь отправить несовершеннолетнего под наблюдением проводника можно в электропоездах «Ласточка» №801/802 сообщением Краснодар – Адлер и № 803/804, 821/822 сообщением Краснодар – Имеретинский Курорт.

Оформить услугу можно в билетных кассах вокзалов: Краснодар-1, Сочи, Адлер.

Чтобы отправить юного пассажира в самостоятельное путешествие, надо предъявить документ, удостоверяющий его личность ребенка, документ, подтверждающий, что заявитель является законным представителем ребенка, а также заполнить заявление.

Маршрут Краснодар – Сочи стал самым популярным направлением поездов «Ласточка»