Кубанские Новости
Общество

Стали известны характеристики Redmi Note 8 Pro

Стали известны новые подробности о характеристиках грядущих смартфонов от Xiaomi

Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro будут оснащены процессорами MediaTek Helio G90T, передает gagadget.com со ссылкой на главу бренда Redmi Лю Вейбинга.

Вейбинг сообщил, что решение перейти на этой процессор произошло после анализа успешного опыта использования других китайских брендов, вроде Huawei, OPPO и VIVO.

Чтобы обеспечить такой энергозатратный процессор, старшая модель Redmi Note 8 Pro получит в свое оснащение емкий аккумулятор на 4500 мАч.

Смартфон также получит систему жидкостного охлаждения, но все эти нововведения не отразятся на габаритах устройства, обещает Лю Вейбинг, оно будет достаточно тонким и легким.

Также смартфон получит мощную камеру с главным датчиком на 64 Мп. По заявлениям главы Redmi, фотографии, сделанные с этой камеры, можно будет распечатывать в огромные плакаты с отличным качеством.

Как сообщали "Кубанские новости", в бета-версии грядущего обновления прошивки MIUI от Xiaomi энтузиасты обнаружили необычную функцию, которая позволит смартфону самостоятельно подбирать рингтоны.