Кубанские Новости
Общество

Названы лучшие кроссоверы для российского бездорожья

Эксперты назвали топ-3 кроссоверов, которые отлично проявят себя на пересеченной местности.

Возглавил рейтинг Land Rover Discovery. Автомобиль обладает прекрасной проходимостью. К тому же при исходном клиренсе в 220 мм может при необходимости увеличить дорожный просвет до 280 мм, что позволяет преодолевать брод почти в метр глубиной. А мощный мотор помогает этой машине с легкостью взбираться на крутые подъемы.

На втором месте оказался Subaru Forester, который благодаря наличию симметричного полного привода и тяговитому мотору на 2,5 литра мощностью в 185 л.с. может уверенно двигаться по пересеченной местности. А специальная система X-Mode помогает при движении по бездорожью.

Замкнул топ Renault Duster. Его эксперты отметили как прекрасный вариант цены и качества. Работает авто с системой полного привода и оснащается дизельным мотором в 110 л.с. На бездорожье ему также помогает дорожный просвет в 210 мм, пишут «Автоновости дня».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар вошел в топ-10 городов-миллионников по объемам продаж легковых авто.

Эксперты «Автостата» проанализировали данные ряда опросов российских автомобилистов и назвали марки машин, владельцами которых чаще являются мужчины.

В Краснодаре выросли продажи б/у автомобилей.

Названы самые популярные китайские марки автомобилей в России. Так, лидером в этом списке стала Chery (163 тыс. россиян обладают такими автомобилями). Второе место у Lifan (150 тыс. машин). На третьем месте находится Great Wall (117,3 тыс. автомобилей).

Назван топ-10 самых продаваемых автомобилей корейских брендов в России.