Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет международная конференция, посвященная развитию Мацесты

Конференция состоится 18 октября, местом проведения выбрано здание Городского Собрания.

III международная научно-практическая конференции «Курорт Сочи-Мацеста: синергия региональных инициатив бальнеологических курортов России» соберет представителей экспертного сообщества. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, в ходе мероприятия специалисты оценят роль бальнеологии в продолжительности жизни человека, а также в формировании трудового потенциала.

В программу конференции включено обсуждение места бальнеологии в Концепции развития внутреннего и въездного туризма в России. Участники мероприятия сформулируют приоритетные задачи для долгосрочного развития бальнеологии в стране.

Будут определены ключевые моменты развития бальнеологического сочинского курорта «Мацеста». Для этого используют опыт российских и зарубежных курортов, специализирующихся на бальнеолечении.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи для туристов разрабатывается маршрут «Мацеста-лэнд». По задумке городских властей, исторические и природные туристические объекты Мацесты нужно объединить одним маршрутом. Тогда «Мацеста-лэнд» сможет стать новым туристическим кластером, который позволит увеличить поток посетителей Сочи.