Кубанские Новости
Общество

Google представила смартфоны Pixel 4 и 4 XL

В продажу устройства выйдут 24 октября.

Дизайн основных камер обеих новинок похож на дизайн недавно вышедшего iPhone, но объективов не три, а два: на 16 и 12.2 Мп. Создатели рассказали, что гаджет способен делать крайне высококачественные снимки, передает Код Дурова».

Стандартная версия Pixel получила 5.7-дюймовый Full HD+ дисплей с поддержкой Smooth Display, Ambient EQ и HDR. Pixel 4 XL же оснащён 6.3-дюймовым Quad HD+ дисплеем. Частота обновления кадров у дисплеев может быть на уровне 60 и 90 Гц. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 5.

Возле фронтальной камеры находятся датчики распознавания лица, которые, по заверениям разработчиков, осуществляют «самую быструю разблокировку лицом на смартфонах», а также датчик, позволяющий управлять устройством, не касаясь экрана. Например, при звонке будильника его можно выключить простым смахиванием рукой над экраном.

Обе версии получили чипсет Qualcomm Snapdragon 855 в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ энергонезависомой памяти. Pixel 4 получил батарею на 2800 мАч, а XL - на 3700 мАч.

Стоимость новинок составит 51-64 тысячи рублей в зависимости от версии и комплектации.