Кубанские Новости
Общество

Сочинскую инфекционную больницу назвали лучшей в России

Такое мнение высказано на VI Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции.

В Сочи проходит VI Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания». На конференции выступил заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой, который отметил, что сочинская инфекционная больница является лучшей в стране.

- В Сочи хорошая медицинская база и одна из лучших в стране инфекционных больниц, соответствующая всем нормам и требованиям, - цитирует пресс-служба сочинской мэрии слова Сергея Краевого. - Кроме того, на курорте, и в целом в Краснодарском крае, имеется богатый опыт по проведению крупных мероприятий, в том числе с международным участием. В частности, недавно здесь завершился саммит Россия - Африка. И, конечно, этот опыт, нами будет изучен и рассмотрен.

Во всероссийской конференции принимают участие свыше 600 ведущих специалистов в области инфекционных болезней, анестезиологии и реаниматологии, эпидемиологии, дезинфектологии, фтизиатрии и лабораторной диагностики. Участниками мероприятий также стали врачи смежных специальностей.

На конференции обсуждают актуальные вопросы эпидемиологии. Врачи делятся опытом диагностики, профилактики и лечения инфекционных болезней. Участники мероприятия говорят о путях совершенствования системы оказания медицинской помощи больным инфекционного профиля и т.д.

Сообщается, что в рамках конференции пройдут тактико-специальные учения. В 2019 году они будут посвящены борьбе с лихорадкой Эбола.