Кубанские Новости
Общество

Первый ремонт за 20 лет: в Краснодаре приведут в порядок улицу Передовую

Это одна из улиц, вошедших в план ремонта на 2020 год, которую начали ремонтировать уже сейчас.

Улицу Передовую отремонтируют на участке протяженностью 400 метров от Северной до Кузнечной. Здесь обновят проезжую часть и съезды, приведут в порядок тротуары, заменят дорожные знаки. Завершить все работы планируют до конца 2019 года.

— Это еще один пример, когда благодаря национальному проекту мы приводим в порядок не только магистральные улицы, но и небольшие дороги в старых районах города. О необходимости обновления улицы рассказали жители Передовой, и в результате эта территория вошла в план ремонта на 2020 год. Кроме того, мы уже завершили ремонт соседнего участка Головатого. Здесь всего 14 небольших улиц — и две из них мы обновляем, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Заместитель главы Краснодара Артем Доронин отметил, что в 2019 году в этом районе в рамках нацпроекта также отремонтировали участок улицы Головатого — от Щорса до Передовой.

Работы на улице Передовой включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 года. При этом все работы планируют выполнить до конца 2019 года.

— Всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 года в Краснодаре отремонтируют 69 участков улиц общей протяженностью 73,8 км, — уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости»,в конце октября в Краснодаре стартовал ремонт дорог 2020 года.

Работы начались на нескольких участках, которые включены в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год.

— Участки ремонта 2020 года у нас определены, финансирование есть, муниципальные контракты мы заключили. Значит, есть все условия, чтобы начать ремонт будущего года уже сейчас. Тем более, погода позволяет. Выбрали участки улиц, которые сможем полностью отремонтировать до наступления холодов, — отметил Евгений Первышов.

В Краснодаре в рамках национального проекта за два года отремонтируют более 150 км дорог. Из них почти 74 км будут приведены в порядок уже в 2020 году.

В кубанской столице благодаря дорожному нацпроекту отремонтированы 49 дорог протяженностью более 65 км.

– Если на старте проекта чуть более трети дорог Краснодара соответствовали нормативным требованиям, то к 2024 году их будет уже 85%, – уточнил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.