Кубанские Новости
Общество

В школе Сочи появились лабиринты из цифр, цветов и фигур

В коррекционной школе №2 в Сочи полы коридоров украсили яркими лабиринтами из цифр, цветов и геометрических фигур, чтобы дети бо

Специальные лабиринты разработали дизайнеры совместно с педагогами-дефектологами. На переменах «особенные» детки, которые редко двигаются, сложно идут на контакт и максимально закрываются в себе, теперь с интересом изучают рисунки и с помощью волонтеров играют в игры-бродилки.

Проект по созданию таких «вспомогательных» пространств был разработан сочинской НКО некоммерческой организацией, которая на протяжении многих лет занимается адаптацией детей с особенностями развития: через танцы, занятия искусством и даже мультипликацию. Эта работа неоднократно была поддержана президентскими грантами и грантами краевой администрации. Последний президентский грант – на создание средового пространства – составил около полумиллиона рублей, сообщили в организации.

Как сообщали «Кубанские новости», 18 НКО Краснодарского края получат субсидии на 13 млн рублей.

Финансовая поддержка из краевого бюджета досталась некоммерческим организациям, программы которых направлены на работу с инвалидами, детьми и с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, социальную поддержку и защиту граждан, духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание, а также пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта.