Кубанские Новости
Общество

На торги выставили недвижимость на острове Утриш под Анапой за 6,2 млн рублей

Российский аукционный дом объявил о проведении торгов по продаже имущества обанкротившегося ОАО «Научно-экспериментальный морско

Торги по продаже коммерческой недвижимости на острове Утриш пройдут 15 января 2019 года. Одним лотом выставлено два нежилых здания, площадью 289,3 кв. м и 57 кв. м. Ранее они использовались в качестве лабораторий. Начальная цена - 6,2 млн рублей.

В материалах РАД отмечается, что остров Утриш отделен от мыса Большой Утриш проливом, через который перекинут металлический мост, и потенциальный инвестор может использовать объект под коммерческую функцию, пишет «РБК Краснодар».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Большой Утриш - место уединенное, удаленное от городского столпотворения. Сюда приезжают те, кто любит природу и не терпит во время отпуска шума и суеты. Находится это уникальное место совсем недалеко от Анапы – на живописном полуострове, в самом сердце ландшафтного заповедника, созданного в 1994 году. На его красоты было немало покушений: и дорогу собирались прокладывать, и базы отдыха строить. Анапчане отстояли! В 2010 году государственный природный заповедник «Утриш», растянувшийся вдоль черноморского побережья на 12 километров, получил официальный статус.