Кубанские Новости
Общество

Названо идеальное время для прогрева машины зимой

Эксперт издания «За рулем» Сергей Зиновьев рассказал, сколько необходимо прогревать двигатель автомобиля в зимний период.

Он отметил, что, несмотря на дискуссии, без прогрева автомобиля зимой не обойтись.

- Наилучший результат - и по экологии, и по расходу топлива, и для предупреждения поломок - дает кратковременный прогрев (до минуты летом, две-три минуты зимой) с последующим движением на низких оборотах (еще пара минут), - пояснил эксперт.

При этом самым «цивилизованным» способом прогрева автомобиля зимой он назвал применение предпускового подогревателя, сообщает издание «За рулем».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», зимы на Кубани непродолжительны, но порой бывают весьма неприятны. Очень важно в такие моменты иметь надежный транспорт, способный доставить вас в пункт назначения при любом состоянии дороги. Ниже предоставлен список из 5 авто, в которых не страшно ехать ни по гололеду, ни по глубокой грязи.

Составили рейтинг эксперты сайта Carbuyer, одного из крупнейших автообозревателей в Интернете.Среди них - кроссовер Dacia Duster, универсал BMW 3 Series Touring, универсал Skoda Octavia Scout, кроссовер Land Rover Discovery Sport и универсал Subaru Outback.