Кубанские Новости
Общество

Госавтоинспекция Краснодарского края переходит на дистанционный режим работы

С 28 марта в подразделениях Госавтоинспекции Краснодарского края изменится прием заявителей в рамках оказания госуслуг.

Прием заявителей будет осуществляться в следующем порядке.

  • по регистрации транспорта, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений при подаче заявителем заявления в форме электронного документа с применением Единого портала государственных и муниципальных услуг;

  • по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде посредством направления заявления на адрес электронной почты подразделения Госавтоинспекции;

  • по выдаче свидетельств о соответствии транспорта с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов по предварительной записи, осуществляемой по телефону.

Об этом сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», без очереди и со скидкой: как поменять водительские права в Краснодарском крае. Все желающие могут оценить преимущества быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые госуслуги без потери времени и качества.

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, после чего можно получить доступ ко всем услугам «Единого портала государственных и муниципальных услуг», в том числе и тем, которые оказываются ГИБДД МВД России.

В отделе пропаганды управления ГИБДД по краю рассказали о преимуществах при регистрации.