Кубанские Новости
Общество

С 28 марта в девяти торгово-развлекательных центрах Краснодарского края не будут работать офисы МФЦ

Временно введены дополнительные меры по борьбе с распространением COVID-2019.

В связи с действием режима повышенной готовности на территории края и мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, приостановлена работа офисов МФЦ в девяти торгово-развлекательных центрах региона.

Принимать и выдавать документы на предоставление государственных и муниципальных услуг не будет в офисах МФЦ, расположенных в краснодарских ТРЦ OZ Mall, «Красная Площадь», «Ньютон», «Кубань экспоцентр», «Кристалл», а также в центрах Новороссийска, Сочи, Темрюка и станицы Тбилисской с 28 марта по 4 апреля.

– Тем, кто предварительно записался на указанные дни необходимо повторно пройти процедуру записи на новые даты по телефону 8 (800) 30-23-444 или через единый портал МФЦ края, после авторизации в личном кабинете. С 6 апреля 2020 года прием документов осуществляется по предварительной записи, – пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Контактный центр будет работать с понедельника по субботу с 09.00 до 18.00.

Напомним, все офисы МФЦ края с 30 марта приостановят прием и выдачу документов в соответствии с президентским указом об объявлении нерабочих дней в стране.

С 28 марта в Краснодарском крае 26 торгово-развлекательных центров приостановят работу.

В соответствии с постановлением губернатора в регионе временно прекращается деятельность торгово-развлекательных центров и точек общепита.

– Что касается баров, ресторанов, торгово-развлекательных центров. Обслуживание внутри запрещено, но продавать на вынос – нет. Осуществлять в какой-то части свою деятельность они смогут. Это позволит хоть малую экономику делать, – уточнил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе заседания краевого оперативного штаба.

До 5 апреля включительно деятельность уже приостановили часть ТРЦ в Краснодаре и Новороссийске. С 28 марта все подобные объекты должны быть закрыты.

Кроме того, 8,5 тысячи мест общественного питания не будут принимать посетителей. Часть кафе и ресторанов продолжат оказывать услуги по доставке еды.

Как сообщали «Кубанские новости», губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей Кубани уйти на самоизоляцию.

– Хочу обратиться ко всем жителям края – отнеситесь с пониманием к мерам, они необходимы, чтобы мы остановили распространение вируса в крае. Это безопасность ваша и ваших близких. Чем жестче войдем в режим самодисциплины, тем быстрее пройдем этот период, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.