Кубанские Новости
Общество

Иван Тутушкин стал кандидатом на выборах губернатора Краснодарского края

Внеочередная конференция Краснодарского регионального отделения ЛДПР определила нового участника губернаторской гонки на Кубани.

Депутат Государственной Думы Юрий Напсо сообщил на конференции, что согласно уставу партии кандидатуру на должность губернатора представляет Высший Совет ЛДПР. Решением Высшего Совета представлена кандидатура Ивана Тутушкина.

По итогам тайного голосования делегатами конференции данная кандидатура была поддержана для выдвижения на должность главы администрации Краснодарского края.

- Благодарю членов Высшего Совета ЛДПР и всех присутствующих делегатов за оказанное доверие. Впереди предстоит большая работа, в которой я рассчитываю на помощь и активную позицию каждого из Вас. Мы настроены только на победу! — приводит слова Ивана Тутушкина сайт krasnodar.ldpr.ru.

Он добавил, что намерен взять отпуск на период проведения предвыборной кампании.

В ходе конференции также были утверждены предвыборные тезисы программы кандидата в губернаторы от ЛДПР, официальная партийная символика, которая будет использоваться в ходе подготовки к единому дню голосования.

Иван Тутушкин родился 1 августа 1976 года. В 1998 году окончил Новочеркасский государственный технический университет по специальности «Маркшейдерское дело», получил квалификацию «Горный инженер-маркшейдер». Имеет учёную степень кандидата технических наук

В настоящее время является заместителем председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства.