Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на бульваре по ул. Петра Метальникова сделают скейт-площадку

В Краснодаре на территории бульвара по улице им. Петра Метальникова сделают скейт-площадку и площадку для занятий воркаутом.

Соответствующее поручение дал глава города Евгений Первышов в ходе посещения новой зеленой зоны 29 октября, рассказали в пресс-службе компании ССК, которая вместе с еще двумя застройщиками занимается обустройством бульвара.

Во время объезда мэр проконтролировал работы по созданию зеленой зоны и перенос лип с улицы Московской в связи с продлением трамвайной линии. Из 674 планируемых к пересадке деревьев на бульваре высадят 362 липы.

Сейчас на территории будущей зеленой зоны проводят электромонтажные работы, обустраивают систему автополива растений, также ведется монтаж бордюров и бетонирование пешеходной зоны. Мэр ознакомился с ходом работ и поручил сделать на территории зеленой зоны детскую игровую площадку, отдельную территорию для занятий воркаутом, а также скейт-площадку.

– Это будет не просто прогулочная зона, а территория с местами для отдыха и занятий спортом, – прокомментировал генеральный директор ССК Александр Мелишев. – Мы рады, что поблизости с нашим жилым комплексом «Лучший» появится красивый и просторный бульвар, уверены, что он будет пользоваться популярностью у местных жителей.

Гендиректор ССК добавил, что строительство бульвара по улице им. Петра Метальникова планируется завершить до конца 2020 года.

Работы по созданию зеленой зоны на улице им. Петра Метальникова в Краснодаре стартовали в сентябре 2020 года. Общая площадь бульвара составляет 3 га.