Кубанские Новости
Общество

Доктор Мясников призвал к скорейшей разработке универсальной вакцины против гриппа

По мнению известного телеведущего и врача, человечество может столкнуться с новой опасной эпидемией из-за мутаций этого вируса.

Александр Мясников призвал не медлить с разработкой универсальной вакцины от гриппа, так как, на его взгляд, эпидемия этого вируса может быть более опасной, чем COVID-19.

- Необходимо разрабатывать эффективные меры защиты. Например «универсальную» вакцину против гриппа - нам грозит именно он, «птичий» или «свиной». Рано или поздно гром грянет! Как пишут вирусологи: серьезная эпидемия в паре мутаций от нас! В том же Китае первая мутация от птиц и свиней регистрируется постоянно, до беды один шаг! Коронавирус показал, что мы - люди не готовы, в принципе. Универсальную вакцину от гриппа разрабатывают, но пока получается не очень. Нужно сейчас сконцентрировать силы всех ученых именно на создании такой вакцины! - написал Александр Мясников в своем Telegram-канале.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», доктор Мясников раскритиковал проведение новогодних корпоративов.

- Как Новый Год встретишь - так его и проведешь! Поэтому и встречать надо соответственно этому семейному празднику, - считает специалист.

Также ранее врач и телеведущий назвал заболевания, которые ведут к нарушению когнитивных функций. По его словам, больше всего человеческий мозг страдает от гипертонии.