Кубанские Новости
Общество

В ковидных госпиталях Краснодарского края скончались 18 человек

В ковидных госпиталях Краснодарского края скончались 18 человек
За время пандемии в регионе скончались 1218 человек.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Причиной смерти заболевших коронавирусом стала двусторонняя пневмония, у всех имелись сопутствующие заболевания.

В клиниках Краснодара скончались 10 человек. В краевой клинической больнице №1 умерли две женщины 77 и 83 лет и житель Новороссийска 82 лет.

В специализированной краевой инфекционной больнице умерли 62-летний мужчина и 66-летняя местная жительница. Пациенты страдали гипертонической болезнью.

Два жителя краевого центра – мужчина 77 лет и женщина 88 лет скончались в краевом госпитале ветеранов войн.

Врачам горбольницы Анапы не удалось спасти двоих местных жителей – мужчин 63 и 66 лет. Уточняется, что у обоих в анамнезе была гипертония.

В Северской ЦРБ скончалась 71-летняя пациентка, в Лабинской ЦРБ – 49-летний житель районного центра.

В Тихорецкой центральной районной больнице зафиксирована смерть 60-летней женщины, в Крымской ЦРБ – 67-летней больной. Пациентки имели сопутствующее заболевание – сахарный диабет.

В Усть-Лабинской ЦРБ не стало 74-летней жительницы Курганинского района. Медики Красноармейской ЦРБ не смогли спасти 28-летнего жителя Тимашевского района.

Летальный случай зафиксирован в инфекционной больнице №2 Сочи. Умер мужчина 81 года.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что в горбольнице Горячего Ключа скончался 57-летний житель Хадыженска. В Славянской ЦРБ – 80-летний местный житель.

Напомним, за последние сутки в регионе подтверждено 200 случаев COVID-19.

Среди пациентов 105 женщин и 95 мужчин, в том числе, 14 детей. Возраст заболевших от семи месяцев до 90 лет.

Общее число заболевших коронавирусом на сегодняшний день – 31167 человек, из них 2446 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 549,1.

– Выздоровели 21617 пациентов. 1218 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 113 пациентов, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», для массовой вакцинации жителей Краснодарского края от коронавирусной инфекции определены 97 больниц и поликлиник.

На сегодня на Кубань поставлено уже почти 19 тысяч доз вакцины. В соответствии с федеральным планом, до февраля регион получит еще более 200 тысяч доз.

– Прививку от коронавируса делают бесплатно и добровольно. Мы уже определили 97 больниц и поликлиник по всему краю, где проводят вакцинацию. В крае обеспечили все условия для приема, хранения и транспортировки вакцины, – прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как сообщали «Кубанские новости», Россия находится на зимнем плато по коронавирусу, пока причин для значительного спада заболеваемости нет.