Кубанские Новости
Общество

Почти 5,5 тысяч кубанцев присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений «Защитим память героев»

Почти 5,5 тысяч кубанцев присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений «Защитим память героев»
В знак единства с поколением победителей они возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны по всей стране

«Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» 23 февраля провела акцию «Защитим память героев». В ней приняли участие десятки тысяч человек во всех регионах, только на Кубани почти 5,5 тысяч неравнодушных граждан принесли тысячи цветов к обелискам, захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны в знак защиты памяти героев.

Такая активность говорит о единстве народа в желании сохранить историческое наследие нашего государства, отметил секретарь регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко.

«Почтить память павших героев пришли люди старшего поколения, молодежь. Кроме этого, волонтеры и врачи возложили цветы в память погибших врачей, которые уже год борются с коронавирусной инфекцией», − рассказал Николай Гриценко.

Кубанцы не только возлагали цветы, но и помогали бороться со стихией, расчищали от снега мемориалы, придомовые территории ветеранов.

В Кореновском районе председатель Совета молодых депутатов Руслан Томенко инициировал в соцсетях видео-челендж. Он призвал жителей района оказывать посильную помощь ветеранам, людям с ограниченными возможностями и пожилым, кому потребуется очистить прилегающую к дому территорию от снежных заносов. Челендж в Instagram поддержали молодые депутаты Белореченского района.

Единороссы не только приняли участие в возложениях, но и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в Сириусе фронтовику подарили коллекционные часы, о которых он давно мечтал. В Ейске стало доброй традицией у домов ветеранов проводить торжественное прохождение военнослужащих ейского гарнизона.

«Мы будем помнить тех, благодаря кому наша страна живет и развивается. И мы гордимся тем, что являемся потомками героев-победителей. И такие акции тому подтверждение», − заключил Николай Гриценко.