Кубанские Новости
Общество

Новый детский сад на 200 мест заработал в Краснодаре

Новый детский сад на 200 мест заработал в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В настоящее время детский сад «Непоседы» по улице Калинина посещают 100 воспитанников.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в настоящее время детский сад «Непоседы» по улице Калинина является филиалом дошкольного учреждения №16. В перспективе он станет самостоятельным детским садом. Его посещают 100 воспитанников.

Площадь земельного участка составляет 7 тысяч квадратных метров, здания детсада — 4,3 тысячи квадратных метров. В двухэтажном здании, состоящем из трех блоков, разместили восемь групповых ячеек, медпункт, пищеблок, музыкальный и спортивный залы. В здании сделан лифт для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. На территории оборудованы спортивная и игровая площадки, теневые навесы. Для воспитанников открыты музыкальная площадка и мини-метеостанция. Закуплено все необходимое оборудование.

- Садик построили в «кубике» из многоэтажек - на территории, где раньше располагалась военная часть. Городу удалось вернуть эту землю в муниципальную собственность. В таком высотном жилом массиве детсада, конечно, не хватало. Теперь он сразу рядом с домом, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале во время посещения детсада.

Новое дошкольное учреждение возвели по национальному проекту «Демография».