Кубанские Новости
Общество

В выходные на пешеходной улице Красноармейской в Краснодаре пройдут концерты и выставки

В выходные на пешеходной улице Красноармейской в Краснодаре пройдут концерты и выставки
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Спортивные и культурные мероприятия запланированы на участке ул. Красноармейской от ул. Карасунской до ул. Пашковской, который п

В праздничные выходные здесь будут выступать самодеятельные артисты, проведут тренировки для скейтбордистов. Также все желающие смогут принять участие в занятиях по уличному баскетболу.

Так, уже 12 июня здесь пройдут выставка и концерт представителей национально-культурных общественных объединений, клубов интернациональной дружбы, ветеранских организаций.

Артисты будут выступать с 11.00 до 14.00 возле здания, в котором располагаются организации Центра национальных культур. Праздничная программа начнется в 11.00.

С 15.00 12 июня, а также с 14.00 13 и 14 июня на пешеходной части Красноармейской будет звучать современная музыка, выступят краснодарские вокалисты Валерия Сыромятникова, Екатерина Савельева, Дарья Федиахметова и другие. Ведущий творческой площадки Богдан Зуев — финалист конкурса ведущих «Иди! Веди!» 2021 г.

С 10.00 до 16.00 12 июня на ул. Красноармейской будет работать информационная стойка комплекса ГТО. 13 июня в эти же часы можно поиграть в баскетбол 3×3, а 14 июня здесь пройдет мастер-класс для велосипедистов BMX.

13 и 14 июня с 14.00 до 17.00 на этой же площадке с креативными тренингами и флешмобами выступят участники движения вожатых молодежного лагеря «Дубрава».

Кроме того, с 12 по 14 июня с 10.00 до 17.00 один квартал ул. им. Чапаева от ул. Красноармейской до ул. Коммунаров отдадут скейтбордистам, которые будут показывать различные трюки, сообщает пресс-служба городской администрации.