Кубанские Новости
Общество

На открытых в субботу шести ярмарках Краснодара планируется реализовать 50 тонн сельхозпродуктов

На открытых в субботу шести ярмарках Краснодара планируется реализовать 50 тонн сельхозпродуктов
Организаторы ярмарок ведут анализ того, какие продукты наиболее востребованы и какие муниципалитеты края участвуют наиболее активно.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Вся продукция произведена и выращена на территории Кубани фермерами и владельцами личных подсобных хозяйств.

Как рассказали в управлении торговли и бытового обслуживания населения администрации Краснодара, 17 июля ярмарки работают с 08.00 до 15.00.

– На всех ярмарках обеспечено соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора, – добавили в мэрии. – Организован контроль за проведением санитарной экспертизы, размещена информация о режиме работы и рекомендованных ценах. В доступном для покупателей месте установлены измерительные приборы для проверки правильности меры, веса, цены.

Операторами ярмарок выходного дня в Краснодаре выступили муниципальнеы унитарные предприятия «Карасунский» и «Агромир».

Узнать о наличии свободных мест, условиях и перечне товаров, допустимых к реализации, а также получить актуальные советы о предоставлении необходимых документах для участия в ярмарках выходного дня можно получить по телефонам горячей линии, указанным на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара.

По инициативе главы Краснодара Евгения Первышова организаторы ведут анализ того, какие продукты наиболее востребованы и какие муниципалитеты края участвуют наиболее активно. Параллельно проводится работу по привлечению новых сельхозпроизводителей.

Здесь открыт специальный раздел, в котором помещена все необходимые сведения информация по ярмаркам выходного дня в кубанской столице.

Для удобства покупателей постоянно обновляется интерактивная карта. С ее помощью любой желающий может подобрать ближайшую к своему дому торговую точку.

Как уже писали «Кубанские новости», фермерам могут разрешить торговать продуктами на своих участках. Минсельхоз приступил к разработке законопроекта, который должен облегчить крестьянским (фермерским) хозяйствам сбыт произведенной ими продукции.