Кубанские Новости
Общество

В первый «Я»: в школах Краснодара проходят торжественные линейки

В первый «Я»: в школах Краснодара проходят торжественные линейки
Фото: Михаил Ступин
В школах краевой столицы 1 сентября за парты сядут 21 тыс. 262 первоклассника, что на 1 тыс. больше, чем в 2020 году.

Напомним, праздничные линейки с учетом требований Роспотребнадзора в Краснодарском крае 1 сентября проходят для учеников 1, 9 и 11 классов. На мероприятия пускают родителей первоклассников.

В школы Краснодара в новом учебном году зачислено 174 тыс. 472 ученика. Это на 12 тысяч детей больше, чем в прошлом году. Впервые за парты сядут 21 тыс. 262 ребенка - на 1 тыс. больше, чем в 2020 году.

Одной из самых многочисленных школ города стала школа №94. Там сформировано 29 первых классов - от «А» до «Я». Учиться в них будут более 840 детей. Здесь торжественная линейка пройдет в два этапа. Учебный процесс в школе будет организован в трех корпусах - по улицам ул. Изобильной, 2 и ул. Тепличной, 11.

В этом году 1 сентября на Кубани за парты сядет более 725 тысяч школьников. Из них 79 тысяч — первоклассники.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил школьников, студентов, педагогов и родителей с Днем знаний.

Глава региона отметил, что первое сентября особенно важный и волнительный день для ребят, которые сегодня открывают новый этап своей жизни. Кондратьев пожелал им отличных оценок, уверенности в своих силах и насыщенной жизни в учебном году.