Кубанские Новости
Общество

На Кубани во время нерабочих дней будут открыты все пункты вакцинации

На Кубани во время нерабочих дней будут открыты все пункты вакцинации
Фото: pixabay.com
Нерабочие дни в России введены президентским указом с 30 октября по 7 ноября.

Медики призывают жителей Кубани сделать прививку и максимально ограничить социальные контакты в нерабочие дни.

- В медучреждения края сейчас госпитализируют все больше тяжелых пациентов, фиксируют летальные случаи среди молодежи. Люди стали более восприимчивы к вирусу, - прокомментировали в минздраве Краснодарского края.

По словам врачей, сейчас признаки вируса перестают быть явно выраженными. Состояние заболевшего может ухудшиться внезапно. Отметим, что за последние сутки в Краснодарском крае COVID-19 заболели 260 человек. Инфекцию обнаружили у 182 женщин и 78 мужчин, том числе у 29 детей.

Узнать, где меньше очередь ожидания и сколько вакцины в каждом из пунктов в наличии, можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Как ранее писали «Кубанские новости», всего прививку от COVID-19 в Краснодарском крае сделали более 2,1 млн человек при плане в 3,6 млн жителей. Напомним, темп вакцинации от коронавируса в Краснодарском крае за неделю вырос в 1,4 раза. Сейчас в регионе в среднем за сутки прививку от COVID-19 делают около 8 тысяч человек. Добавим, что россиянам разрешили одновременно привиться от коронавируса и гриппа в нерабочие дни.