Кубанские Новости
Общество

Энергосбытовая компания озвучила причины смены лицевых счетов абонентов

Энергосбытовая компания озвучила причины смены лицевых счетов абонентов
Взамен потребители электроэнергии получат новые сервисы, которые выведут качество обслуживания на новый уровень.

АО «НЭСК» уведомило своих абонентов, что с 10 января 2022 года изменятся номера их лицевых счетов, по которым необходимо будет передавать показания приборов учёта и совершать платежи за потребленную электроэнергию.

В связи с этим в АО «НЭСК» поступают обращения абонентов, на вопросы которых мы попросили ответить директора по работе с потребителями АО «НЭСК» Василия Колесникова.

- Хочу успокоить наших клиентов, изменение номера лицевого счета это вынужденная мера, которая не влечет за собой никаких последствий для потребителя электроэнергии, - пояснил он. - Во-первых, данные изменения связаны с внедрением нового программного комплекса компании, который позволит предоставить абонентам новые сервисы, направленные на улучшение качества их обслуживания. Во-вторых, изменения номера лицевого счета, который не является существенным условием договора энергоснабжения, не требуют внесения изменений в договор, т.к. носят исключительно технический характер. Они не требуют, также, и индивидуального уведомления абонентов. При этом нет необходимости повторной регистрации в Личном кабинете на сайте компании.

Каждому абоненту предоставлена возможность узнать новый номер лицевого счета следующими способами:

  • зайдя на сайт АО «НЭСК» по адресу: https://www.nesk.ru/new-account/;

  • позвонив в Контакт-центр по телефону: 8 (800) 600-02-20 и выбрав цифру 4 в тоновом режиме;

  • обратившись непосредственно в офис или центр обслуживания потребителей компании.

Для удобства граждан-потребителей компании по переходу на новый формат нумерации лицевых счетов доступен адрес электронной почты new-account@nesk.ru, на который необходимо в произвольной форме направить запрос с указанием старого номера лицевого счета. В ответ на электронное обращение будет автоматически направлен новый номер. При необходимости абонент можете перечислить несколько номеров старых лицевых счетов, но не более трех одновременно.