Кубанские Новости
Общество

В Анапе появится гостиничный комплекс класса 4 «звезды»

В Анапе появится гостиничный комплекс класса 4 «звезды»
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Его возведут на пересечении Пионерского проспекта и ул. Железнодорожной.

Как отметил глава курорта Василий Швец, в прошлом году был принять новый генплан, в котором была сокращена площадь многоквартирной жилой застройки почти в 5 раз, а для курортного строительства увеличена практически в четыре раза.

Новый гостиничный комплекс будет состоять из шести корпусов, рассчитанных на 800 номеров. На территории расположатся три бассейна, спортивная инфраструктура, пешеходные бульвары, конференц-зал, озеленение. К строительству гостиничного комплекса планируют приступить в следующем году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Вице-губернатор Александр Руппель рассказал, что на курортах Краснодарского края наращивают количество средств размещения уровня 4 и 5 звёзд, чтобы предоставить туристам широкое предложение во всех ценовых сегментах.

– На уровне региона мы оказываем всестороннюю поддержку инвестору. В этом году введена беспрецедентная мера – льгота по налогу на имущество на 10 лет для инвесторов, строящих новые объекты отельного и санаторного бизнеса, – сказал Александр Руппель.