Кубанские Новости
Общество

Праздник виноградарства и виноделия «Таманская лоза - 2022» пройдет на Кубани в августе

Праздник виноградарства и виноделия «Таманская лоза - 2022» пройдет на Кубани в августе
Фото: пресс-служба администрации Темрюкского района
Фестиваль развернется на берегу Черного моря в станице Тамань Темрюкского района 20 августа.

Фестиваль «Таманская лоза - 2022» пройдет на набережной одноименной станицы, расположенной в Темрюкском районе, 20 августа.

Гости праздника смогут побывать на эногастрономической набережной, площади впечатлений, лаунж-зоне и фуд-корте азово-черноморской кухни.

⠀- С 11.00 до 19.00 на набережной, в сквере им. Лермонтова и в парке им. Головатого пройдет развлекательная программа. Атмосферу фестиваля будут создавать красочные элементы в оформлении, фотозоны, ярмарка сельскохозяйственных производителей, галерея виноделен Краснодарского края (дегустация и продажа брендовых вин), выступления творческих коллективов, танцевальные и творческие мастер-классы, зоны преображения (временное тату, блестки, аквагрим), винные гонки, детская анимация и гигантская раскраска для детей, - сообщили в пресс-службе Темрюкского района.

Уточняется, что в вечерней программе предусмотрены награждение лучших виноделов, танцевально-акробатическое шоу и шоу флайбордистов, выступление кавер-групп. Завершится фестиваль фейерверком.⠀

Напомним, цикл гастрономических фестивалей пройдет в Краснодарском крае в августе-сентябре.