Кубанские Новости
Общество

Более 100 казаков направились на Донбасс для участия в спецоперации

Более 100 казаков направились на Донбасс для участия в спецоперации
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Торжественная церемония отправки прошла на территории центра подготовки Кубанского казачьего войска.

В ней приняли участие вице-губернатор, войсковой атаман Александр Власов и глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Александр Власов отметил, что почти 2,8 тысяч казаков выполняют боевые задачи в составе бригады «Кубань», воинских частей и добровольческих отрядах на различных направлениях.

- Сотни лет кубанские казаки защищают рубежи Отечества и сражаются с врагами России, как и сейчас, участвуя в спецоперации. Возвращайтесь с победой, братья-казаки, - сказал замглавы региона.

Андрей Кравченко подчеркнул, что семьям добровольцев будет оказана вся необходимая помощь.

Состоялось торжественное построение, прошел концерт творческих коллективов. Также казакам-добровольцам вручили письма со словами поддержки от школьников.

Перед отправлением в зону специальной военной операции казаки прошли тактическую, огневую, разведывательную, инженерную, военно-медицинскую подготовку с опытными инструкторами.

Все казаки экипированы, оснащены всем необходимым для участия в специальной военной операции. Многие уже имеют боевой опыт, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кубанское войско на протяжении более 14 лет проводит военно-полевые сборы для казаков из всех районных обществ Краснодарского края, Адыгея и Карачаево-Черкессии.